22:20
Новогоднии приметы

Привлечь любовь

Француженки, встречая Новый год, обязательно надевают новое белье красного цвета. Они считают, что это отпугнет злых и расчетливых мужчин, а привлечет кавалеров порядочных. К удаче, если хотя бы один предмет туалета будет красного цвета (это также может быть помада, лак для ногтей или заколка).

Чтобы сохранить уже имеющиеся чувства и не разлучаться, когда стрелки часов соединятся на цифре 12, обнимитесь и поцелуйте друг друга. А если вы хотите, чтобы в вашей семье в будущем году было пополнение, встречайте Новый год со сцепленными мизинцами правых рук.

Не ругайтесь накануне Нового года ни со второй половиной, ни с тем, кто претендует на сие почетное звание. Да и вообще, ни с кем не ругайтесь!

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.

Привлечь деньги и достаток

Золотая истина – в Новый год с долгами входить нельзя! Так и есть – раздайте все долги и мягко стребуйте свои, зачем судьбу лишний раз испытывать? Ну, а если уж так получилось, что вошли в Новый год с долгами, то не отдавайте их в первый день наступившего года. Лучше подождите. Также нельзя встречать Новый год с пустыми карманами – верная дорога к тому, что проведете в нужде весь год. Так что под бой часов в левой руке держите бокал с шампанским, а в правой зажмите монетку. Либо просто положите деньги в карман или обувь. Главное – чтобы они были при вас.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет сытым. Должно присутствовать не менее 12 блюд – по числу месяцев. Таким образом, мы как бы привечаем, задабриваем и почитаем каждый из них.

Привлечь здоровье

В давние времена под Новый год в сильный мороз замораживали в ложке воду. Если лед оказывался в пузырях – к хорошему здоровью и долголетию.

Привлечь удачу и счастье

Очень хорошая примета чихнуть накануне Нового года, и чем больше, тем лучше. Так что запасайтесь перцем и другими вызывающими чихание специями.

Новый год следует встречать в обновке, а в идеале новым должно быть все – от белья до туфель. Причем, чем ближе обновка к телу (белье, чулки), тем лучше. Кстати, итальянская традиция выбрасывать все ненужное – прекрасный повод обновить гардероб. Перебирая свой шкаф, следуйте четкому правилу – если вы это не надевали больше года, вы не наденете это уже никогда!

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет. То есть, во время боя курантов следите внимательно за гостями и выпейте свой бокал позже всех, но не позднее 12-го удара!

Удачу принесет поцелуй Дедушки Мороза, так что не стесняйтесь – на кону ваше будущее счастье!

В первую же секунду наступившего года нужно погладить по голове мальчика. За неимением такового сойдет и мальчик, значительно повзрослевший. И даже животина какая-нибудь, но обязательно мужского пола. Кстати, если первым с Новым годом поздравит мужчина, то это тоже к удаче, так что если уж и встречаете Новый год в чисто женской компании, то сразу с его наступлением – бегом по соседям!

В первые минуты наступившего года откройте настежь двери и позовите удачу в дом, а все плохое прогоните.

1 января не выполняйте никакой тяжелой домашней работы! Иначе пахать вам весь год, как лошади. Так что вместе с гостями заваливайтесь на диван перед телевизором доедать салатики с чистой совестью.

Чтобы исполнилось самое заветное желание

Просмотров: 666 | Добавил: Svetla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]